Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

20 сентября 2018 года В Иваново сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие на железнодорожном переезде

В настоящее время в Ивановской области 150 железнодорожных переездов, из них 85 регулируемых и 9 оборудованы устройствами заграждения. С начала этого года на данных переездах произошло 9 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 6 человек получили травмы.

Так, на одном из железнодорожных переездов областного центра сотрудники Госавтоинспекции совместно с работниками РЖД провели профилактическое мероприятие, направленное на профилактику аварийности на переездах. Совместно с представителями РЖД сотрудники ГИБДД напоминали автомобилистам о том, что железнодорожный переезд является одним из самых сложных и опасных участков дороги, требующих сосредоточения внимания и строго соблюдения ПДД. После проведения профилактической беседы каждый водитель получил памятку.

!!!!!!!!!Госавтоинспекция напоминает, что согласно ст. 12.10 Кодекса об административных правонарушениях, пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме, либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде наказываются административным штрафом в размере 1000 рублей или лишением права управления транспортными средствами на срок от 3-х до 6-ти месяцев, а при повторном нарушении водителю грозит лишение права управления сроком на 1 год. За 8 месяцев текущего года по данной ст. кодекса инспекторы ДПС выявили 94 нарушения ПДД.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости