Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 сентября 2018 года Семнадцать жителей Красноярского края, обвиняемых в организации и вовлечении в занятие проституцией, предстанут перед судом

"СЧ ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении участников организованной группы, обвиняемых в организации и вовлечении в занятие проституцией на территории города Красноярска", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Установлено, что 38-летний житель краевого центра создал организованную группу, состоящую из 10 человек. Спустя некоторое время им были привлечены еще 7 человек для работы в качестве администраторов.

Всего в занятие проституцией были вовлечены 44 женщины, которые оказывали сексуальные услуги за денежное вознаграждение в помещениях массажных салонов, расположенных на территории Советского и Центрального районов Красноярска.

В результате спецоперации, проведенной сотрудниками уголовного розыска и следователями ГУ МВД России по Красноярскому краю при участии Росгвардии, деятельность группы пресечена. Изъяты бухгалтерские книги, компьютеры и жесткие диски, телефоны, каталоги услуг интимного характера с расценками.

"Организатор и участники группы установлены и задержаны. В отношении них возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 ст. 240 и частью 1 ст. 241 УК РФ, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде", - добавила И. Волк.

В настоящее время материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать оперативное видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 10:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости