Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

20 сентября 2018 года На территории областного центра проводится рейдовое мероприятие «Пешеход»

Сегодня, на территории областного центра сотрудниками полиции проводится рейдовое мероприятие «Пешеход», целью которого является профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

За 8 месяцев 2018 года на территории регионального центра произошло 88 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в результате которых 87 человек получили ранения, 2 погибли. Особую обеспокоенность вызывает количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов. За вышеуказанный период в Томске зарегистрировано 19 ДТП с участием пешеходов в возрасте до 16 лет, в которых 20 несовершеннолетних травмированы.

В ходе рейда, основное внимание сотрудников Госавтоинспекции будет обращено на выявление и пресечение правил проезда пешеходных переходов водителями, а также на нарушения Правил пешеходами. Места несения службы инспекторов приближены к местам, где чаще всего происходят происшествия данного вида. Также стражи порядка будут нести службу вблизи образовательных учреждений города Томска. Для более эффективной профилактической работы, в мероприятии принимают участие представители других служб томской полиции.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 14:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости