Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 сентября 2018 года В Кантемировском районе возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности

В августе текущего года в дежурную часть ОМВД России по Кантемировскому району поступило телефонное сообщение из медицинского учреждения о том, что в приемное отделение доставлена 42-летняя местная жительница с телесными повреждениями, полученными в результате наезда на неё моторной лодки.

Потерпевшая была госпитализирована и впоследствии проходила необходимый курс лечения.

К расследованию противоправного деяния незамедлительно приступила оперативно-следственная группа отдела полиции.

Стражи порядка осмотрели место происшествия, опросили потерпевшую, местных жителей и получили оперативную информацию, позволившую установить личность подозреваемого. Им оказался 52-летний местный житель.

Мужчина был задержан по месту постоянной регистрации, доставлен в отдел, где при предъявлении улик дал признательные показания. При этом пояснил, что 05 августа текущего года около 16.00 часов находился на пруду в поселке Кантемировка, где осуществлял движение по поверхности водоема на принадлежащей ему моторной лодке «Гладиатор». В ходе движения, из-за своей невнимательности, допустил столкновение с находившейся в пруду женщиной. Испугавшись, покинул место происшествия. В содеянном раскаивается и готов оказать посильную материальную помощь пострадавшей.

Потерпевшей, согласно заключению судебно-медицинской экспертизы причинены телесные повреждения в виде перелома правой большеберцовой кости, квалифицированные, как причинившие тяжкий вред здоровью.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 10:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости