Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 сентября 2018 года На заседании Общественного совета при УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу рассмотрели вопросы в сфере противодействия экстремизма и терроризма в подростковой среде

Основными темами заседания стали вопросы взаимодействия в сфере противодействия экстремизма и терроризма, пресечение распространения экстремистской идеологии в подростковой среде.

Председатель Общественного совета Артем Чефранов подчеркнул, что обозначенная тема является острой, профилактику таких противоправных действий необходимо проводить совместными усилиями правоохранительных органов и общественности.

С докладом выступил начальник Центра по противодействию экстремизму УМВД России по ЯНАО полковник полиции Александр Викторович Силенко, который отметил, что ведется активная работа по предотвращению преступлений экстремистского характера и террористической направленности в образовательных учреждениях, а также с молодежными организациями.

Присутствующие обсудили влияние СМИ и массовой коммуникации на правосознание подрастающего поколения, противодействие экстремизму и терроризму в сети Интернет, а также законодательство РФ в сфере ограничения доступа к противоправным контентам.

В заключении заседания общественники сошлись во мнении, что профилактические мероприятия с молодым поколением необходимо вести, начиная со школьной скамьи, и наметили план дальнейшей работы в указанном направлении.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 12:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости