Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

20 сентября 2018 года За минувшие сутки сотрудниками полиции выявлено четыре факта незаконного оборота наркотических средств

19 сентября сотрудниками патрульно-постовой службы Управления МВД России по г. Кызылу возле дома по ул. Калинина замечен гражданин, который при виде полицейских совершил сброс вещества с признаками наркотического. Мужчина был задержан и доставлен в полицию, где установлена его личность – 43-летний кызылчанин, ранее судимый за совершение имущественного преступления. Сброшенное им вещество изъято в присутствии понятых и направлено в Экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Тыва.

Согласно результатам исследования, проведенного экспертом-криминалистом, изъятое вещество является гашишем, массой 10,95 граммов.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные хранение, изготовление, без цели сбыта наркотических средств, совершенные в значительном размере».

При проведении допроса подозреваемый дал признательные показания. Он пояснил, что вещество собрал в поле возле с. Ак-Туруг Чаа-Хольского района, для личного употребления.

В настоящее время фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В этот же день выявлено второе преступление сотрудниками Управления за оборотом наркотиков. В ходе рейдовых мероприятий полицейские обратили внимание на мужчину, который при виде сотрудников повел себя подозрительно и совершил сброс вещества с характерным запахом дикорастущей конопли. Указанный гражданин доставлен в полицию для выяснения обстоятельств. Личность задержанного была установлена, им оказался 27-летний местный житель.

Результаты исследования, проведенного сотрудниками экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Тыва, показали, что изъятое вещество является марихуаной, весом 44,15 граммов.

По указанному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ.

В ходе допроса мужчина дал признательные показания, пояснив, что наркотическое вещество собрал в поле вблизи Президентского кадетского училища, для собственного употребления.

Также 19 сентября по результатам проверки материалов, дознавателем Управления МВД России по г. Кызылу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные хранение, изготовление, без цели сбыта наркотических средств, совершенные в значительном размере», в отношении 22-летнего жителя г. Кызыла, задержанного сотрудниками вневедомственной охраны на перекрестке улиц Кузнецова и Маяковского.

Исследование, проведенное в Экспертно-криминалистическом центре МВД по Республике Тыва, показало, что изъятое вещество оказалось гашишем, массой 2,18 граммов.

При проведении допроса молодой человек дал признательные показания. По его словам, наркотическое вещество собрал вблизи п. Спутник для личного употребления.

Еще один факт незаконного оборота наркотических средств был выявлен оперуполномоченными Управления за оборотом наркотиков на территории Кызылского района.

Так, утром 19 сентября полицейскими в рамках операции «Мак» в с. Усть-Элегест была остановлена автомашина марки «Тойота Королла» под управлением 61-летнего водителя. В ходе проверки у пассажира обнаружено и изъято вещество с признаками наркотического. Сотрудники полиции доставили данного гражданина в полицию, где была установлена его личность – 21-летний житель с. Хорум-Даг.

Результаты исследования, проведенного сотрудниками экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Тыва, показали, что изъятое вещество является гашишем, весом 37,36 граммов.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ ««Незаконные хранение, изготовление, без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере».

При проведении допроса молодой человек дал признательные показания, пояснив, что наркотическое вещество изготовил для личного употребления в м. «Улуг-Хову» с. Хорум-Даг.

В настоящее время расследование уголовных дел продолжается. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Если вы располагаете информацией о фактах распространения, перевозки и хранения наркотических средств, организации наркопритонов, пропаганды и рекламы наркотиков, в том числе в сети Интернет, просим сообщить об этом по телефону доверия Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва - 8 (39422) 3-10-50.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 14:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости