Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 сентября 2018 года В Междуреченске местный житель предстанет перед судом за сбыт наркотиков на рабочем месте

Следователем отдела МВД России по г. Междуреченску окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 29-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» (4 эпизода), а также ч. 3 ст. 30 УК РФ - п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Следствием установлено, что злоумышленник приобретал бесконтактным способом наркотическое средство гашиш, которое затем фасовал на дозы и сбывал коллегам на одном из городских предприятий, где работал слесарем. В ходе проведенных оперативно-розыскных предприятий сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по г. Междуреченску задержали наркоторговца с поличным, после того, как он сбыл запрещенное вещество четырем работникам организации. При осмотре служебного помещения, в котором трудился наркосбытчик, полицейские обнаружили и изъяли сверток с наркотическим веществом. В ходе проведенного исследования установлено, что общая масса изъятого гашиша составила около 10 граммов, что является значительным размером.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено на рассмотрение в Междуреченский городской суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимальной меры наказания 15 лет лишения свободы.

Главное управление МВД России по Кемеровской области напоминает о том, что обо всех преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков граждане круглосуточно могут сообщать на телефон доверия управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8-(3842)-58-00-58. Анонимность гарантируется!

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 14:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости