Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 сентября 2018 года Сотрудники полиции в Бутырском районе задержали подозреваемых в мошенничестве с поддельными монетами

Сотрудники уголовного розыска и участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Бутырскому району задержали двоих подозреваемых в мошенничестве в отношении пенсионера.

В полицию обратился 65-летний мужчина и сообщил о мошенничестве. Потерпевший пояснил, что на улице к нему подошли двое неизвестных и предложили приобрести у них золотые и серебряные монеты, которые они якобы нашли. Пенсионер пригласил их домой, где передал им ценное имущество в обмен на монеты, которые, как выяснилось позже, имели признаки подделки. Материальный ущерб составил 260 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали двоих подозреваемых. Ими оказались 28 и 30-летний приезжие мужчины. Установлено, что проданные ими монеты являются поддельными.

Следствием ОМВД России по Бутырскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении одного из подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении второго – подписка о невыезде.

Пресс-служба УВД по СВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости