Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 сентября 2018 года В Похвистневском районе полицейские задержали подозреваемого в хранении наркотического средства

Сотрудники МО МВД России «Похвистневский» в рамках Всероссийской операции «Мак-2018» проводят мероприятия, направленные на профилактику, выявление и раскрытие правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических веществ, а также пресечения каналов поступления наркотических средств на территорию области.

В ходе оперативных мероприятий, сотрудникам полиции поступила информация о возможной причастности к незаконному обороту наркотических средств растительного происхождения жителя города Похвистнево. Для проверки информации, по указанному адресу выехали сотрудники отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков. Осмотрев в присутствии понятых с разрешения владельца помещение летней кухни, оперативники обнаружили распределенные на газетах засушенные растения. Хозяин дома - ранее к уголовной ответственности не привлекавшийся 1981 года рождения, пояснил, что хранит наркотическое средство для личного употребления.

Найденные растения были изъяты и отправлены на экспертизу. Исследование показало, что изъятое является марихуаной массой более двух килограмм, а также гашишным маслом в высушенном состоянии массой более чем 6,5 грамм и тетрагидроканнабинол - не менее 0,0084 грамм.

По признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» возбуждено уголовное дело. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Сотрудники полиции напоминают, что обо всех ставших известных вам фактах распространения, употребления и хранения наркотических средств можно сообщить на круглосуточный телефон доверия ГУ МВД России по Самарской области 8(846)278-133-40, телефон дежурной части МО МВД России «Похвистневский» 8(84656)23469 или 020 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи). Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет

«Мобильное приложение МВД России»

, которое можно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.

Людмила Солдатова, референт отдела информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости