Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 сентября 2018 года Два в одном

Костромские полицейские задержали пьяного угонщика автомобиля.

Внимание экипажа ГИБДД привлекла странная картина. По ул. Шагова двигался трактор, толкая перед собой иномарку, предварительно подцепленную ковшом за задний бампер. Рядом с легковушкой шел молодой человек и периодически залезал в салон, чтобы подрулить на поворотах.

Полицейские остановили процессию для уточнения обстоятельств. В ходе общения с водителем иномарки у правоохранителей возникли сомнения относительно его трезвости. Экспресс-анализ подтвердил предположения – 22-летний костромич был пьян.

Дальнейшая проверка выявила еще более интересные обстоятельства дела. Во-первых, нарушитель уже не первый раз садился за руль в состоянии опьянения, а во-вторых, машина ему вовсе не принадлежала.

Как оказалось, молодой человек после употребления алкоголя присмотрел для себя иномарку, оставленную во дворе дома. Вскрыть машину ему удалось без особого труда, а вот завести не получилось. Тогда он обратился за помощью к трактористу, проводившему ремонт дороги…

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждены подразделением дознания УМВД России по г. Кострома сразу два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» и ст. 166 УК РФ «Угон».

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости