Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 сентября 2018 года В Иркутской области полицейские благополучно разыскали ушедших за грибами женщин с малолетними детьми

В Нижнеудинском районе сотрудники полиции благополучно разыскали заблудившихся в лесу при сборе грибов женщин и их малолетних детей.

Около полуночи 19 сентября в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в лесном массиве в районе посёлка Шумский, расположенного в 25 километрах от райцентра, пропали две женщины. Оказалось, вместе с малолетними детьми они ушли в лесной массив еще накануне утром. Уже вечером заблудившиеся дозвонились до дома. Вместе с тем после безуспешных самостоятельных поисков родственники обратились в полицию.

Немедленно на поиски без вести пропавших были организованы разыскные группы из числа участковых уполномоченных, инспекторов ГИБДД, патрульно-постовой службы и по делам несовершеннолетних под руководством начальника отдела МВД России по Нижнеудинскому району полковника полиции Хачатура Григоряна.

Полицейские тщательно изучили предположительный маршрут следования пропавших, использовали для поисков средства громкой связи. К утру в ходе непрекращающихся поисков сотрудники полиции вышли на дорогу, ведущую к болотистой местности, где, как выснилось, и провели всю ночь за костром сборщики дикоросов.

Стражи порядка обогрели спасённых женщин и детей, после чего доставили их домой. В свою очередь граждане поблагодарили полицейских.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 17:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости