Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

20 сентября 2018 года МО МВД России «Благовещенский» и общественные организации областного центра подписали соглашении о сотрудничестве

Сегодня состоялось подписание соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между МО МВД России «Благовещенский» и общественными организациями. Цель данного соглашения - совместными усилиями формировать у граждан объективную оценку о деятельности органов внутренних дел, повышать правовой уровень культуры общества, проводить профилактическую работу.

На встрече присутствовали мэр города Благовещенска Валентина Калита, начальник МО МВД России «Благовещенский» Илья Колотушкин и председатели общественных организаций.

-Тесное сотрудничество общественных организации с органами внутренних дел по профилактике преступлений и правонарушений на территории областного центра сыграет свою положительную роль в сфере обеспечения общественного порядка на территории города. Разносторонняя и талантливая молодежь с активной гражданской позицией, заинтересованная в социальном партнерстве, поможет нам в этом, - отметил Илья Колотушкин.

Со стороны органов внутренних дел большое внимание уделяется профилактике преступлений и правонарушений. Сотрудниками полиции на постоянной основе проводятся профилактические рейды, лекции в учебных заведениях, ярмарки здоровья, индивидуальные беседы, осуществляется тесное взаимодействие с другими заинтересованными ведомствами.

На мероприятии озвучен ряд направлений, по которым будет осуществляться совместная работа. Это прежде всего профилактика алкоголизма и наркомании, безнадзорности и беспризорности, правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, профилактики нарушений ПДД, совместная работа по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 19:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости