Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

20 сентября 2018 года Участковые уполномоченные отдела полиции № 2 задержали подозреваемого, угрожавшего убийством студентке

В дежурную часть отдела полиции № 2 городского УМВД поступило заявление 19-летней местной жительницы. Студентка сообщила полицейским, что во дворе дома по улице Багратиона на нее напали и угрожали убийством.

Участковые уполномоченные прибывшие на место происшествия установили, что на девушку напал родственник ее парня, причиной такого поведения явилось состояние алкогольного опьянения 48-летнего мужчины. Калининградец за несколько минут до этого выяснял отношения со своей супругой, а потерпевшая пыталась их разнять. Подозреваемый решил отомстить девушке и дождавшись момента, когда она останется одна на улице, повалил ее на землю, стал душить и высказывать угрозы убийством. Полицейские доставили горожанина в отдел полиции для разбирательства.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости