Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 сентября 2018 года В Тюменской области пресечены факты сбыта фальшивых денег

Тюменскими следователями завершено расследование уголовного дела в отношении группы лиц, обвиняемых в сбыте на территории областного центра заведомо поддельных банковских билетов.

По версии следствия, трое местных жителей в торговых точках в течение нескольких дней сбыли фальшивые купюры номиналом 5 000 рублей, причинив своими действиями значительный материальный ущерб предпринимателям. Сотрудники экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Тюмени провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых установлены подозреваемые. В момент попытки сбыта фальшивки в торговом павильоне по улице Аккумуляторной полицейские задержали фигурантов. В ходе осмотра автомашины злоумышленников оперативники обнаружили и изъяли еще 57 банковских билетов, имеющих признаки подделки.

По данным фактам СУ УМВД России по г. Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 186, ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 186 УК РФ ("Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег"). В ходе расследования задержанные вину в совершенных ими преступлениях признали. В настоящее время расследование уголовного дела завершено, материалы переданы на рассмотрение в суд.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 15:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости