Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 сентября 2018 года В Советском городском округе установлена личность подозреваемой в краже денежных средств у пенсионерки

В дежурную часть Отдела МВД России по Советскому городскому округу поступило сообщение от 68-летней жительницы города Зеленокумска. Заявительница рассказала полицейским, что из ее домовладения похищены денежные средства в сумме 60 тысяч рублей.

Изучая обстоятельства преступления, полицейские установили, что в момент совершения кражи потерпевшая находилась в летней кухне со своей родственницей. В какой-то момент, женщина увидела, что из ее домовладения выходит посторонний человек. Заподозрив неладное, женщина поспешила в комнату, где хранились все ее сбережения, но не обнаружила спрятанных там денег.

Реализовав комплекс оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую. Ею оказалась ранее неоднократно судимая 39-летняя местная жительница.

Женщина доставлена в отдел внутренних дел для выяснения всех обстоятельств. Часть похищенных денежных средств была изъята.

Кроме того, полицейскими отрабатывается причастность к совершению преступления родственницы потерпевшей, так как накануне она распивала спиртные напитки вместе со злоумышленницей и, возможно, могла просто отвлекать пенсионерку.

Следственным отделом ОМВД России по Советскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (кража). Ведется расследование.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 13:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости