Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

20 сентября 2018 года Полицейские задержали 30-летнего горожанина, подозреваемого в краже кошелька у калининградки

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Калининграду обратилась 28-летняя местная жительница. Девушка сообщила полицейским, что пропал ее кошелек деньгами и документами. Ущерб составил 70 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска опросили потерпевшую, выяснили какие места она посещала накануне, а также что именно находилось в портмоне. Помимо денег и документов внутри хранилась фишка одного из европейских казино, номиналом 50 евро. Установлено, что заявительница заходила в торговый центр на улице Красной. Просмотрев записи с камер видеонаблюдения полицейские обнаружили, что девушка оставила ручную кладь на скамейке указанного ТЦ. Этим фактом воспользовался неизвестный мужчина, как впоследствии установлено в результате оперативно-розыскных мероприятий им оказался 30-летний ранее судимый местный житель. Деньги подозреваемый уже успел потратить, но при личном досмотре в кармане мужчины обнаружена похищенная фишка.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 14:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости