Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 сентября 2018 года Судакские полицейске рассказали гражданам, что «Госуслуги – это проще, чем кажется!»

Сотрудники ОМВД России по г. Судаку в рамках Всекрымской акции «Госуслуги - это проще, чем кажется!» провели консультационную встречу с педагогическим коллективом городской средней школы № 3.

Старший специалист направления по связям со СМИ Наталья Нечаева рассказала жителям города о предоставляемых ведомством государственных услугах, в том числе в электронном виде — через Единый портал государственных и муниципальных услуг

www.gosuslugi.ru

.

Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, пользователи получают доступ ко всем услугам портала, в том числе к тем, которые оказывают органы внутренних дел. Предоставление государственной услуги производится в приоритетном порядке – заявителю индивидуально назначается дата и время приема, о чем он уведомляется в электронном виде. Кроме того, установлена 30% скидка для физических лиц на оплату государственной пошлины на ряд услуг.

Полицейские обратили внимание, что заявление, поданное в электронном виде, обладает той же юридической силой и влечет за собой такие же последствия, что и заявление, поданное лично. После подачи заявления граждане могут контролировать его статус из своего «личного кабинета» на портале.

Кроме того, гости в погонах предложили гражданам оценивать качество государственных услуг, предоставляемых ведомством.

Выставить оценку и высказать свое мнение можно несколькими способами: заполнив опросную форму на сайте МВД России или на сайте МВД по Республике Крым; заполнив опросную форму непосредственно при посещении органов внутренних дел; на портале

www.gosuslugi.ru

— после получения услуги; оценки и комментарии также можно оставлять в сети Интернет на сайте «Ваш контроль»

https://vashkontrol.ru

.

В завершении встречи сотрудники полиции ответили на все интересующие вопросы судакчан и вручили буклеты с подробной информацией о правилах создания личного кабинета на едином портале госуслуг.

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 15:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости