Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 сентября 2018 года Сотрудники Правового управления краевого Главка провели встречу с учащимися школ Ставрополя

В рамках единого дня профилактики правонарушений, сотрудники правового управления ГУ МВД России по Ставропольскому краю встретились с учащимися гимназии №9 и лицея №10 краевого центра.

Юристы рассказали ребятам об уголовной, административной, дисциплинарной и гражданско-правовой ответственности несовершеннолетних, а также об ответственности родителей за совершенные детьми противоправные деяния. Они привели конкретные примеры, за какие преступления и правонарушения наиболее часто привлекаются подростки, рассмотрели виды наказаний, применяемых к несовершеннолетним.

Школьники приняли активное участие в беседе и задавали различные вопросы. Ребята спрашивали о том, что такое вандализм, каким образом определяется ответственность соучастников преступления, интересовались вопросами разграничения уголовной и административной ответственности за кражу и мелкое хищение.

Отвечая на вопросы, сотрудники органов внутренних дел подробно на примерах разбирали каждую ситуацию.

Для закрепления пройденного материала полицейские провели игровую викторину, в ходе которой воспитанники образовательных учреждений по фотографиям, демонстрирующим противоправное поведение, определяли виды ответственности и наказания.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 16:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости