Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 сентября 2018 года Члены Общественного совета при ГУ МВД России по Челябинской области проверили специальный приемник для содержания лиц, подвергнутых административному аресту

Представители Общественного совета при Главном управлении МВД России по Челябинской области Наталья Коркина и Наталья Гребенщикова посетили сегодня специальный приемник для содержания лиц, подвергнутых административному аресту №1 УМВД России по г. Челябинску.

Начальник спецприемника майор полиции Александр Ковалев рассказал общественникам о порядке помещения административно арестованных в камеры, который начинается с осмотра поступивших граждан дежурным фельдшером для определения состояния здоровья, а также о сроках содержания нарушителей в условиях изоляции от общества.

В настоящее время здесь содержатся лица, совершившие мелкое хулиганство, нарушение ПДД РФ, а также уклоняющиеся от уплаты штрафов и алиментов граждане, – пояснил Александр Анатольевич.

Члены Совета в ходе проверки помещений посетили камеру, где находились две девушки, одна из которых ранее совершила ДТП на улице Хохрякова в состоянии алкогольного опьянения. Затем Наталья Гребенщикова и Наталья Коркина продолжили покамерный обход, убедившись в том, что каждый содержащийся в изоляторе гражданин получает полноценное трехразовое питание и обеспечивается всеми необходимыми средствами личной гигиены. С большинством арестованных общественники провели профилактические беседы. Жалоб на сотрудников учреждения не поступало.

Кроме того, представители Общественного совета ознакомились с ведением служебной документации и отметили наличие в спецприемнике библиотеки, которая пользуется популярностью у задержанных.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 18:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости