Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 сентября 2018 года В Пензе сотрудники уголовного розыска по горячим следам раскрыли кражу автомобиля

В отдел полиции №1 УМВД России по городу Пензе обратился с заявлением о краже житель Ленинского района. Он сообщил, что из двора дома по улице 8 Марта неизвестные лица похитили принадлежащий ему автомобиль «Рено 19» 2000 года выпуска.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Заявитель пояснил, что несколькими днями ранее передал машину родственнику для ремонта. Однако тот не смог выполнить необходимые работы из-за неисправности транспортного средства, которое оставил незакрытым.

Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий обнаружили похищенный автомобиль возле магазина на улице Фурманова и в дальнейшем установили причастность к совершению преступления 20-летнего жителя Пензы. Его доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Он признался в содеянном.

Подозреваемый пояснил, что накануне днем проходил мимо автомобиля потерпевшего и заметил, что его двери не закрыты. Вечером молодой человек вернулся вместе с приятелем, которому сказал, что знакомый дал ему машину покататься. Замок зажигания на иномарке отсутствовал, поэтому злоумышленник попытался завести двигатель, соединив провода. Однако не смог этого сделать, так как аккумулятор был разряжен. Подозреваемый и его товарищ стали толкать машину, чтобы завести ее, а когда им это удалось, поехали на ней к дому на улице Фурманова, где и оставили. По словам злоумышленника, он планировал сдать автомобиль в пункт приема металлолома, а вырученные деньги использовать для оплаты обучения в автошколе.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении. Машина возвращена владельцу.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 15:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости