Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 сентября 2018 года В Симферополе полицейские провели День открытых дверей для школьников города

20 сентября в гости к симферопольским стражам порядка пришли учащиеся ряда учебных заведений города. Сотрудники полиции ознакомили их с работой органов внутренних дел.

Собравшихся старшеклассников поприветствовали начальник УМВД России по г. Симферополю полковник полиции Сергей Николаев и заместитель начальника отдела-начальник отделения кадров Яна Евсюкова. Они рассказали ребятам о порядке и особенностях прохождения службы в органах внутренних дел, о задачах отдельных структурных подразделений, познакомили их с квалификационными требованиями к кандидатам на службу и обучение в ведомственных вузах системы МВД России.

В дне открытых дверей приняли участие представители подразделений патрульно-постовой службы, ГИБДД, кинологического центра, подразделения связи и информационных технологий, экспертно-криминалистического центра и др.

Для присутствующих представитель госавтоинспекции продемонстрировал основные жесты регулировщика. Сотрудники спецподразделения «ОМОН» показали отработку элемента обезвреживания транспортного средства с преступниками, задержание злоумыленников, оказывающих вооруженное сопротивление и использующих транспортное средство как защиту. Кинологи продемонстрировали действия служебных собак по командам.

Конечно же, не обошлось без сэлфи на память.

Полицейские выразили надежду, что такие профориентационные встречи будут проходить регулярно.

Те, кто хочет связать свою жизнь со службой в ОВД, могут обратиться по адресу: г.Симферополь, бул. Франко, 44.

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 17:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости