Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

20 сентября 2018 года Полицейский спас девушку от необдуманного поступка

6 часов утра. Очередное дежурство младшего сержанта внутренней службы республиканского МВД Азамата Мамаева. Проезжая по так называемому Китайскому мосту, молодой человек увидел стоящую у перил девушку. По словам сотрудника, ее поведение сразу же вызвало подозрение, поэтому он и решил остановиться

:

«Я развернулся, встал чуть дальше, решил понаблюдать, потому что видел, что происходит что-то странное. Она начала плакать, стучать по перилам. Потом я смотрю, она одну ногу уже перекинула через перила. Тогда я быстро подбежал к ней. На тот момент она уже обеими ногами перелезла на ту сторону. Я подскочил, схватил ее, еще и парень проходил, он помог мне тоже. Я начал расспрашивать ее, почему она это собирается сделать, но девушка не смогла ничего внятно объяснить».

Азамат незамедлительно сообщил о случившемся в Дежурную часть МВД. В это же время он посадил девушку к себе в машину и до приезда следственно-оперативной группы и кареты скорой помощи продолжал беседовать с ней. Прибывшие на место происшествия медики приняли решение госпитализировать девушку в республиканскую клиническую больницу скорой помощи.

«Больная была возбуждена, контактна, состояние расценено, как средне тяжелое. Она поступила в сопровождении сотрудников полиции. По показаниям девушка госпитализирована в профильное отделение терапевтического отделения»,- рассказала Ирина Аксенова - врач приемного отделения РКБСМП

.

Из медучреждения девушку доставили в полицию для выяснения всех обстоятельств случившегося. В ходе беседы было установлено, что жительница Владикавказа 1995 года рождения, воспитывалась в одном из детских домов после того, как не стало родителей. Несколько лет назад у девушки родилась дочь, однако отец ребенка оставил семью и уехал из республики. Девушка рассказала полицейским, что очень часто вспоминает свою маму. Именно тоска по материнской ласке и толкнула ее на этот шаг.

«Так как мамы у меня нет, я на мосту остановилась, постояла, подумала и заплакала. И решила спрыгнуть, уже ни о чем не задумываясь. Когда я уже перелезла, меня оттуда вытащил парень и посадил в машину. Я ему хочу сказать спасибо. Когда говорят, что есть ангелы, вот это как раз тот случай. Он мой ангел, который меня спас. Если бы не он, мой ребенок бы остался один», - поделилась Алина.

Сам Азамат Мамаев свой поступок геройским не считает. Говорит, просто исполнял свой гражданский, человеческий долг. Ну и, конечно долг служебный. Ведь главная задача сотрудников Министерства внутренних дел – это защита жизни, прав, чести и достоинства каждого человека.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 16:27 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости