Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

20 сентября 2018 года Сотрудники ОМВД России по Казбековскому району провели профилактические мероприятия в школах района

В рамках оперативно-профилактической операции «Защита» сотрудники ОМВД России по Казбековскому району в школах района провели встречи (открытые уроки) с родителями и учащимися образовательных учреждений. Темами встреч стали профилактика правонарушений и преступлений несовершеннолетних и зависимость детей от интернета и социальных сетей.

Собрания проводились с целью взаимодействия и согласования действий сотрудников ОМВД России по Казбековскому району, работников образовательных учреждений и родителей в создании условий для развития духовно-богатой, нравственно-чистой и физически-здоровой личности ребенка; расширить представление родителей о значимости эмоциональной составляющей детско-родительских отношений.

Кроме того, сотрудники полиции рассказали присутствующим о вреде наркотиков, особенно среди детей. Также немаловажное значение имеет травматизм и смертность на дорогах, поэтому сотрудники полиции привели статистику ДТП за прошедшие годы и напомнили о важности соблюдения ПДД.

В заключении стражи порядка обратились к родителям с просьбой объединить усилия с полицией и учителями для профилактики преступлений и обеспечения безопасности детей.

Пресс-служба МВД по Республике Дагестан

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 18:18 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости