Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

21 сентября 2018 года В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли серию краж сотовых телефонов

Все преступления совершены в Центральном районе разными людьми. Так, в торговом центре на улице Ленинградской неизвестная похитила у продавца одного из павильонов оставленный под прилавком сотовый телефон стоимостью 30 тысяч рублей. Злоумышленницу, которая зашла в салон как обычный покупатель, не смутило наличие систем видеонаблюдения. Именно видеозапись помогла сотрудникам городского отдела полиции №4 идентифицировать личность и задержать подозреваемую.

38-летняя хабаровчанка в поле зрения правоохранителей попала впервые. Она пояснила, что похищенный гаджет сдала в комиссионный магазин компьютерной техники, представившись собственницей.

Аналогичным способом поступил с чужим смартфоном 39-летний местный житель. Злоумышленник лечился в одном из стационаров. В соседней палате он увидел забытый пациенткой сотовый телефон и похитил его. Ущерб потерпевшая оценила в 30 тысяч рублей.

Ранее фигурант 11 раз привлекался к уголовной ответственности за кражи, грабежи и угрозу убийством. Он дал признательные показания и активно сотрудничает со следствием.

В отношении двоих задержанных избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Праздничный банкет в ресторане окончился для хабаровчанки хищением сотового телефона стоимостью 30 тысяч рублей. Находясь в состоянии опьянения, потерпевшая выложила смартфон на столик. Проходивший мимо злоумышленник похитил гаджет.

Оперативники уголовного розыска отдела полиции №4 установили, что к хищению причастен 39-летний ранее восемь раз судимый за имущественные преступления местный житель.

По решению суда подозреваемому избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Сотрудники полиции принимают меры к возврату похищенных средств связи.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 12:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости