Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 сентября 2018 года В рамках велоквеста, организованного томскими полицейскими и волонтерами, активисты закрасили более 800 надписей с рекламой наркотиков

Сотрудники Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Томской области совместно с волонтерами регионального отделения Всероссийского Общественного Движения «СТОПНАРКОТИК» и членами студенческого отряда охраны правопорядка одного из томских университетов в очередной раз провели городскую акцию «Закрась зло».

В это раз акция прошла в формате велоквеста. Организаторы мероприятия схематично разделили город на семь секторов, в которые были направлены команды на велосипедах, состоящие из студентов томских учебных заведений, волонтеров различных организаций и неравнодушных граждан, которым предстояло закрасить надписи на фасадах жилых домов города Томска, содержащих информацию и контакты распространителей наркотических средств.

По окончании мероприятия участники велоквеста встретились с руководством УНК УМВД России по Томской области, и подвели итоги проведенной акции. Сотрудники полиции поблагодарили молодых людей за поддержку акции, а также отметило активную гражданскую позицию в борьбе с распространением наркотиков.

По итогам акции совместными усилиями студентов и волонтеров удалось закрасить более 860 надписей, расположенных на жилых домах города Томска.

Учитывая положительный опыт проведения акции в формате велоквеста, организаторами принято решение повторить ее в следующем году.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 10:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости