Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 сентября 2018 года В Управлении МВД России по городу Магнитогорску состоялось очередное заседание Общественного совета

В Управлении МВД России по городу Магнитогорску состоялось заседание Общественного совета.

Первый вопрос повестки касался результатов работы участковых уполномоченных полиции по профилактике преступлений в жилых микрорайонах города. С докладом выступил заместитель начальника полиции по охране порядка подполковник полиции Сергей Григорьев. Доводя информацию, Сергей Васильевич подчеркнул, что благодаря реализованному комплексу мер удалось снизить уровень «бытовой» преступности на 14%, а количество тяжких «бытовых» преступлений на 35%. Также он рассказал о проводимой работе по предупреждению правонарушений. Заместитель начальника полиции отметил, что одним из важных звеньев в системе профилактики и предупреждения преступлений в жилом секторе является работа с лицами, состоящими на профилактическом учете. После чего он подробно остановился на целях и задачах проводимого профилактического мероприятия «Ваш участковый».

Заместитель начальника Управления МВД России по городу Магнитогорску полковник внутренней службы Андрей Кияткин довел до представителей Общественного совета информацию об оперативной обстановке на территории города, обратив их внимание на сезонные преступления, а также кражи из транспортных средств и хищения в торговых центрах.

Далее общественники затронули вопрос, касающийся работы мотовзвода. Последним стало обсуждение функционирования аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

По итогам совещания члены Совета предложили руководству полиции помощь в оборудовании специальных комнат приема граждан участковыми уполномоченными полиции во вновь строящихся поселках.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 09:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости