Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 сентября 2018 года В Усть-Илимске пенсионер лишился всех накоплений

Накануне вдежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» поступило сообщение о мошенничестве, совершенного в отношении инвалида по зрению.

Социальный работник сообщила, что неизвестные, путем обмана и злоупотребления доверием завладели денежными средствами её подопечного в сумме 248000 тысяч рублей. Женщина рассказала полицейским, что она ежедневно посещает пожилого инвалида по зрению. При очередном визите, пенсионер рассказал ей о том, что к нему в квартиру постучалась неизвестная женщина. Гостья представилась сотрудницей какой-то фирмы и пояснила, что в стране происходит обмен денег старого образца - на новые. Она предложила проверить имеющиеся у него дома денежные средства. Доверчивый хозяин квартиры достал сумку со сбережениями и передал ей. Женщина при нём стала вслух пересчитывать деньги, после этого сказала, что положила их обратно. После её ухода, 71-летний мужчина достал сумку, но вместо купюр обнаружил только пустой конверт. О произошедшем, потерпевший только на следующий день сообщил социальному работнику, которая сразу обратилась в полицию.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам, имеющих пожилых родственников с просьбой провести с ними беседы и настоятельно посоветовать не быть столь доверчивыми.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 13:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости