Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 сентября 2018 года Сотрудники ГИБДД проводят проверку по факту ДТП, в котором погиб 10-летний велосипедист

Вчера в городе Краснотурьинске на перекрестке улиц Ленинского Комсомола - Чкалова водитель автомобиля Лада Гранта допустил наезд на 10-летнего мальчика-велосипедиста, который, не дожидаясь смены светофора, выехал на на запрещающий сигнал.

В результате водитель не смог избежать столкновения и допустил наезд на ребенка. От полученных травм мальчик скончался в реанимационном отделении через 50 минут после ДТП.

Госавтоинспекция Свердловской области обращается к родителям – при приобретении своему ребенку велосипеда, самоката, других устройств для передвижения в первую очередь обратите внимание на то, что необходимо постоянно проговаривать с ребенком правила безопасного поведения на дорогах, напоминать о необходимости спешиваться при пересечении проезжей части, переходить только в строгом соответствии с Правилами дорожного движения, предварительно убедившись в безопасности. Если сами родители не станут постоянным примером соблюдения ПДД, занятия педагогов и сотрудников ГИБДД с детьми по обучению детей безопасности на дороге не принесут никакого результата. Необходимо каждый день проговаривать с детьми правила безопасности и показывать своим поведением правильные действия на дороге.

С понедельника в Свердловской области будет проведена широкомасштабная «Неделя безопасности», в рамках которой будут охвачены все школы и детские сады, в которых сотрудники ГИБДД совместно с педагогами проведут мероприятия по обучению детей ПДД, на родительских собраниях расскажут об основных причинах травмирования и гибели детей в дорожно-транспортных происшествиях, с привлечением к этим мероприятиям родительских комитетов, общественников, других заинтересованных ведомств.

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 08:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости