Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

21 сентября 2018 года Полицейские УМВД России по г.о. Подольск задержали подозреваемых в разбойном нападении на сотрудников АЗС

Сотрудниками полиции УМВД России по г.о. Подольск задержаны двое жителей г.о. Домодедово, в возрасте 20 и 32 лет, один из которых ранее судимый, подозреваемых в совершении разбойного нападения.

«Полицейскими установлено, что злоумышленники ворвались в помещение автозаправочной станции, расположенной вблизи д. Алтухово, и, угрожая сотрудникам предметом, похожим на ружьё, похитили из кассы около 70 тысяч рублей», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Изучив записи камер видеонаблюдения, сотрудниками уголовного розыска подозреваемые были установлены и задержаны. В ходе обыска по месту их проживания оперативниками обнаружен и изъят предмет, конструктивно схожий с ружьем, использованный при совершении преступления. Изъятое направлено на экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение», – добавила Татьяна Петрова.

По данному факту следственным отделом УМВД возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция указанной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 08:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости