Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 сентября 2018 года Сотрудники ОМВД России по Дзержинскому району раскрыли кражу из кафе

В дежурную часть ОМВД России по Дзержинскому району обратилась женщина и сообщила о краже денег из кассы кафе, расположенного в городе Кондрово, работником которого она является.

На месте происшествия сотрудниками полиции было установлено, что злоумышленник похитил деньги в сумме 3000 рублей. Стоит отметить, что осуществить задуманное ему не составило труда – кассовый ящик не был заперт, да и персонал заведения, на момент кражи, в зале отсутствовал.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка установили личность подозреваемого. Им оказался гражданин одной из республик ближнего зарубежья 1989 года рождения. Как пояснил правоохранителям задержанный, похищенные денежные средства он потратил на собственные нужды.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по Дзержинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Фигуранту грозит наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование продолжается.

ОМВД России по Дзержинскому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости