Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 сентября 2018 года Дважды на одни грабли

Полицейские разыскивают злоумышленников, обманувших пенсионера из г. Шарья.

В дежурную часть МО МВД России «Шарьинский» обратился 58 летний местный житель с заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве.

Как выяснили стражи порядка, мужчина занимался сделками с криптовалютой и посредством торгов на электронных площадках заработал 1,5 тысячи виртуальных долларов. Однако многократные попытки обналичить свой заработок заканчивались неудачей.

В начале сентября ему позвонил неизвестный и предложил помочь с выводом средств. Мужчина согласился и с радостью выполнил все предъявленные условия: оформил кредитную карту в указанном банке и продиктовал ее реквизиты. В ожидании перевода пенсионер зашел в личный кабинет и увидел, что счет действительно изменился, но не в его пользу: баланс составлял минус 12 тысяч 600 рублей.

Шарьинец сообщил об этом в клиентскую службу банка и попросил разобраться. Спустя 2 недели ему позвонила девушка, представившаяся сотрудницей службы безопасности. В процессе разговора с ней потерпевший проговорился о наличии у него еще одного счета в другом кредитном учреждении. По просьбе собеседницы обманутый клиент вошел в личный кабине, набрал продиктованные комбинации и ... снова лишился 200 тысяч рублей.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении по фактам мошенничества уголовных дел. Проводятся оперативные мероприятия, направленные на розыск злоумышленников.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости