Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 сентября 2018 года В Челябинской области задержан мужчина, подозреваемый в мошенничестве в сфере кредитования

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального ГУ МВД совместно с оперативниками уголовного розыска УМВД России по городу Челябинску при силовой поддержки ОМОН Росгвардии в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в Челябинске задержан мужчина 1995 года рождения, подозреваемый в мошенничестве в сфере кредитования.

Полицейскими установлено, что молодой человек путем введение в заблуждение граждан, ведущих асоциальный образ жизни, оформлял в различных салонах сотовой связи кредиты на указанных лиц на покупку дорогостоящей техники. В последующем данная техника перепродавалась, денежные средства тратились на личные нужды. При этом договоры, заключенные с кредитной организацией, не исполнялись.

В настоящее время задержанный подозревается в совершении трёх эпизодов противоправной деятельности. Сумма ущерба, нанесенная кредитной организации, составила более 250 тысяч рублей.

По данному факту следственным управлением УМВД России по г.Челябинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159.1 УК РФ. Максимальная санкция по данной части ст. – 4 года лишения свободы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 09:12 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости