Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 сентября 2018 года В Невинномысске мужчина обвиняется в краже денег из торгового учреждения

Отделом дознания ОМВД России по городу Невинномысску окончено предварительное расследование уголовного дела о краже денежных средств.

В дежурную часть городского отдела внутренних дел поступило заявление о хищении денежных средств в одном из гипермаркетов города.

На место происшествия незамедлительно направлена следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции установили, что из кассового аппарата магазина похищены денежные средства в сумме 40 тысяч рублей.

Полицейские опросили работников торгового учреждения, возможных свидетелей и изучили записи с камер видеонаблюдения. На кадрах видно, как мужчина, воспользовавшись отсутствием кассира, который оставил в кассовом аппарате ключ, похищает несколько купюр и кладёт их в карман своей одежды.

Проведенным комплексом оперативных мероприятий установлена личность гражданина, информация о его розыске передана всем дежурным нарядам и постам полиции.

По переданной ориентировке сотрудниками Госавтоинспекции злоумышленник был задержан. Полицейские выявили его автомобиль в транспортном потоке на трассе по направлению в Кавказские Минеральные Воды. Гражданина задержали и доставили в отдел полиции Невинномысска.

33-летний житель Кочубеевского района, ранее неоднократно судимый за кражи, признался в совершении преступления. Часть похищенных денежных средств изъята.

В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (кража) завершено. Оно направлено в Невинномысский городской суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости