Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

21 сентября 2018 года Боровичские полицейские провели лекции для учащихся техникума

20 сентября в целях правового просвещения несовершеннолетних, профилактики правонарушений и преступлений в молодежной среде, а также популяризации профессии полицейского сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Боровичский» провели встречу с учащимися Боровичского техникума строительной индустрии и экономики.

В начале встречи инспектор по делам несовершеннолетних Эльвира Вакулина в доступной форме и на конкретных примерах рассказала присутствующим о видах правонарушений, которые наиболее часто совершаются в молодёжной среде, об их последствиях и наказаниях уголовно-правового и административно-правового характера, применяемых за совершение противоправных действий. Студенты техникума были проинформированы и о том, что за ряд правонарушений предусмотрено административное наказание (выражение нецензурными словами, распитие алкогольных напитков, появление в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах, потребление курительных смесей и наркотических веществ, мелкое хищение и др.).

В разговоре с инспектором по исполнению административного законодательства отдела ГИБДД Татьяной Всеволодовой будущие программисты, электрики, токари и бухгалтеры узнали о целях и задачах, поставленных перед Госавтоинспекцией по обеспечению безопасности дорожного движения, а также познакомились с состоянием аварийности на дорогах г. Боровичи и Боровичского района.

Далее перед слушателями выступил оперуполномоченный отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Илья Никитин. Он рассказал ребятам о специфике и основных направлениях деятельности своего подразделения, о мерах ответственности за совершение преступлений, а также способах сообщения о фактах преступной деятельности в компетентные органы.

Специалист отделения по работе с личным составом боровичской полиции Ольга Понина в своем выступлении отметила, что в системе органов внутренних дел есть множество служб, где можно применить свои знания и таланты. Довела информацию о значении профессии полицейского в современном обществе и требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу, подробно разъяснила, как проходит процесс оформления и стажировки. Также молодые люди были проинформированы о социальных гарантиях, которые предоставляются государством сотрудникам полиции.

В завершении встречи руководство техникума выразило благодарность сотрудникам полиции, отметив, что такое общение помогает учащимся не только развиваться в знании правовых аспектов законодательства, но и повышает престиж службы в правоохранительных органах.

Пресс-служба МО МВД России «Боровичский»

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 09:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости