Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

21 сентября 2018 года Возбуждено уголовное дело в отношении главы КФХ, подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере

Сумма ущерба, причиненная государству, составила более 1 млн. рублей

Сотрудниками отдела МВД России по Майскому району в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий выявлен факт мошенничества в особо крупном размере при получении гранта на развитие АПК.

По данным оперативников, 32-летний житель станицы Котляревской подал заявку в качестве начинающего предпринимателя в министерство сельского хозяйства КБР для получения гранта на создание и поддержку своего КФХ.

При этом мужчина предоставил в конкурсную комиссию документы, в которых не указал, что ранее был учредителем другой коммерческой организации.

На основании представленных сведений главе КФХ был незаконно перечислен грант в размере более 1 млн. рублей на развитие хозяйства.

СУ МВД по Кабардино-Балкарской Республике по данному факту в отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество), предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарская Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 09:53 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости