Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 сентября 2018 года В Воронеже общественники и полицейские обсудили тему обеспечения безопасности детей на дорогах

В региональном главке состоялась заседание Общественного совета при ГУ МВД России по Воронежской области, посвящённое вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах и участию общественности в предупреждении детского дорожно-транспортного травматизма, а также подведению итогов Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом».

Врио начальника ГУ МВД России по Воронежской области Вячеслав Васильевич Воронцов подчеркнул, что за 8 месяцев на территории Воронежской области произошло 252 дорожно-транспортных происшествия с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 11 детей погибло и 276 получили травмы различной степени тяжести.

Вячеслав Воронцов подчеркнул, что обучение детей правилам безопасного поведения на дороге может уменьшить тяжёлые последствия и возможность попадания ребёнка в ДТП, необходимо продолжать системную разъяснительную работу. Это общая задача, решением которой занимаются и сотрудники полиции и общественники.

Участники заседания, состоявшегося под председательством Дмитрия Ендовицкого, в том числе и детский омбудсмен Ирина Попова, сошлись во мнении, что в целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации детей к транспортной среде на территории региона необходимо продолжать проведение тематических мероприятий, соревнований, акций в вузах, школах, детских дошкольных учреждениях.

Дмитрий Александрович отметил, что многие мероприятия были реализованы в оздоровительных и пришкольных лагерях в рамках ежегодной Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом». Они позволили не только организовать интересный досуг для детей и подростков, но и выработать у них необходимые навыки действий в различных дорожных ситуациях. Он подчеркнул, что работа проведена масштабная и серьёзная. Общественники и полицейские подошли к мероприятиям профессионально и с душой.

В завершение заседания собравшиеся выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству по укреплению правопорядка и профилактике правонарушений на дорогах.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 10:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости