Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

21 сентября 2018 года В Некоузском районе полицейскими раскрыта кража двух велосипедов

В дежурную часть МО МВД России «Некоузский» обратился местный житель и сообщил, что днем был похищен велосипед оставленный без присмотра у железнодорожных путей. С аналогичным заявлением обратилась женщина 1978 г.р. о том, что ночью был похищен принадлежащий ей велосипед, который заявительница оставила на улице у дома по месту жительства. Общая сумма ущерба составила около 15 тыс. рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен подозреваемый, ранее судимый мужчина 1998 г.р. Молодой мужчина дал признательные показания. Похищенное злоумышленник успел сбыть третьим лицам.

Подразделением дознания МО МВД России «Некоузский» возбуждены уголовные дела по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Полиция предупреждает: не оставляйте свое имущество без присмотра!

1. Единственный гарантированный способ защиты от кражи – не оставлять велосипед без присмотра, особенно в подъездах домов. Домофон на двери подъезда не является надежной защитой.

2. Если все же велосипед приходится оставить, даже на непродолжительное время, то обязательно пристегните его надежным велозамком.

3.Пристегивая велосипед к ограждению, перилам или подобной конструкции, убедитесь в ее надежности и устойчивости.

4. Желательно оставлять велосипед в поле зрения камер видеонаблюдения, если таковые имеются поблизости;

5. Не стоит доверять присмотр за велосипедом незнакомым людям.

6. Запомните «особые приметы» вашего велосипеда. Если их нет, то следует выбить на раме или несмываемой краской нанести какую-нибудь метку, например, ваш почтовый индекс и номер дома.

Несколько слов о замках, которые защитят от кражи велосипед.

Самым распространенным типом велозамка является тросовый. Дешевые и тонкие тросики легко и быстро перекусываются маленькими кусачками. Приемлемая толщина дужки велозамка – от 12 мм и более.

Сам замочный механизм может быть классическим или кодовым. Кодовый замок, при своем кажущемся удобстве, весьма ненадежен, т.к. обычно содержит комбинацию из 4-5 цифр, которая легко подбирается в течение нескольких минут.

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости