Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 сентября 2018 года В Республике Алтай автоинспекторы совместно с юидовцами и волонтерами провели акцию «Умный пешеход»

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием самых уязвимых участников дорожного движения, и формирования у водителей и пешеходов устойчивого законопослушного поведения, автоинспекторы совместно с юидовцами школы №7 г. Горно-Алтайска и волонтерами молодежного центра провели профилактическое мероприятие «Умный пешеход».

Участники акции вышли на один из оживленных нерегулируемых пешеходных переходов республиканской столицы, где призывали пешеходов соблюдать правила дорожного движения, а именно переходить проезжую часть, строго по зебре, а в темное время суток при движении по дороге использовать светоотражающие элементы.

Однако даже переход проезжей части по пешеходному переходу не гарантирует безопасного пути, поэтому автоинспекторы в очередной раз напомнили пешеходам, одно из главных правил. Выходить на проезжую часть необходимо, только убедившись, что вас пропускают машины. Участникам дорожного движения организаторы акции вручали профилактические листовки, с напоминанием соблюдать личную безопасность при переходе проезжей части.

Стоит отметить, что с начала года на дорогах республики произошло уже 21 ДТП с участием пешеходов, в которых 2 человека погибли и 19 получили ранения различной степени тяжести.

Организаторы акции надеются, что благодаря таким мероприятиям пешеходы и водители будут предельно внимательны на дорогах, которые станут безопасными для всех участников дорожного движения.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 12:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости