Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

21 сентября 2018 года В Рузаевке осуждена бывший начальник офиса продаж, обвиняемая в мошенничестве и присвоении

В Мордовии вынесен приговор в отношении 37-летней жительницы г.Рузаевка, обвиняемой в совершении мошенничества и присвоении, с использованием своего служебного положения.

Как сообщалось ранее, сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Рузаевскому району выявили, что в период времени с 26 апреля 2015 г. по 30 декабря 2016 г. осужденная, занимая должность директора офиса продаж одного из салонов сотовой связи, используя свое служебное положение, и, находящихся в служебной зависимости от нее сотрудников офиса, вносила в кредитные договора, заключаемые с гражданами, заведомо ложные сведения о наименовании и стоимости приобретаемых ими товаров, указывая при этом, в том числе, и те товары, которые они приобретать не намеревались. Общая сумма причиненного гражданам ущерба составила 150 тысяч 390 рублей.

Кроме того, СО ОМВД России по Рузаевскому району в ходе расследования уголовного дела установлено, что 25 октября 2016 года фигурантка в вечернее время, используя свое служебное положение, совершила хищение из кассы офиса продаж денежных средств на общую сумму 3 550 рублей, которыми распорядилась по собственному усмотрению.

Решением суда гражданке назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно с испытательным сроком 3 года, с возложением определенных обязанностей.

Удовлетворены гражданские иски потерпевших, в их пользу в счет возмещения материального ущерба взыскано 127 015 рублей 79 копеек.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 10:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости