Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 сентября 2018 года Сотрудниками МВД России пресечены каналы сбыта синтетических наркотиков

"Сотрудниками Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с коллегами из Московской области задержаны двое граждан РФ, подозреваемые в сбыте синтетических наркотиков на территории Республики Башкортостан через интернет-магазин", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"В момент задержания возле одного из «тайников» в поселке Лунево Солнечногорского района злоумышленники оказали полицейским сопротивление: пытаясь скрыться, они повредили служебный автомобиль. В результате точных выстрелов по колесам машина остановлена, подозреваемые задержаны", - рассказала Ирина Волк.

При личном досмотре у них обнаружено более 800 граммов порошкообразного вещества белого цвета, травматический пистолет и патроны к нему. Согласно проведенному исследованию, изъятое вещество является наркотическим средством «мефедрон».

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Солнечногорскому району возбужденно уголовное дело по части 3 ст. 30, части 5 ст. 228.1 УК РФ.

"Кроме того, сотрудниками ГУНК МВД России совместно с коллегами из МУ МВД России «Орехово-Зуевское» и инспекторами ДПС задержан подозреваемый в сбыте психотропных веществ в особо крупном размере.

На 88 километре автодороги «Волга-1» полицейскими остановлен автомобиль под управлением 32-летнего жителя города Димитровграда. В багажном отделении транспортного средства обнаружены полимерные пакеты черного цвета, в которых находилось 17 свертков с психотропными веществами – «спайсом» и «солью». Возбуждено уголовное дело по ст. м 30 и 228.1 УК РФ. В отношении фигуранта судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - добавила официальный представитель ведомства.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать оперативное видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости