Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

21 сентября 2018 года Дошколята из Сорска постигали правила безопасного поведения

Проведение профилактических мероприятий с юными участниками дорожного движения – один из важнейших факторов, влияющих на снижение детского дорожно-транспортного травматизма, уверены инспекторы ГИБДД города Сорска. Именно практические занятия позволяют детям лучше запоминать информацию и ориентироваться в дорожной обстановке. Именно поэтому инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Екатерина Марочкина вместе с ЮИДовцами школы №2 им. Ю.Н. Толстихиной провели необычную, но познавательную экскурсию для ребят подготовительной группы детского сада «Ручеёк».

Отряд ребят прошёл не только по основным маршрутам движения детей, но и обошёл всю территорию, расположенную непосредственно вблизи детского сада.

Малышам напомнили о правилах безопасного поведения на дороге и вблизи неё. Рассказали, что такое проезжая часть дороги, какие виды транспорта существуют, и как правильно вести себя по пути в детский сад или домой. Где и как правильно переходить дорогу, как обозначен пешеходный переход.

В ходе экскурсии инспектор ГИБДД также взяла интервью у дошколят, в котором они поделились своими знаниями по Правилам дорожного движения и впечатлениями от взаимодействия с сотрудниками Госавтоинспекции.

Большим сюрпризом для ребят стало то, что рядом с детским садом их ждал патрульный автомобиль ДПС. Стражи дорог рассказали для чего служат маячки и как при помощи громкоговорящего устройства пресекают нарушения ПДД. Ребята смогли сами примерить на себя роль инспектора и обратились к пешеходам с призывом соблюдать ПДД и переходить дорогу только по пешеходному переходу.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 14:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости