Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 сентября 2018 года В Ставропольском крае в суд направлено уголовное дело о незаконном предпринимательстве

На Ставрополье окончено расследование уголовного дела, возбужденного по факту незаконного предпринимательства в Левокумском районе края.

Сотрудниками Отдела МВД России по Левокумскому району в ходе отработки оперативной информации установлено, что местный предприниматель арендовал непригодный для эксплуатации, являющийся потенциально опасным объектом мельничный комплекс на территории района для производства и продажи мучной продукции.

Гражданин не получил необходимой лицензии на его эксплуатацию. Подвергая опасности жизнь и здоровье работников предприятия и местного населения, мужчина в течение полугода осуществлял работы на предприятии без соответствующего разрешения.

Сотрудники уголовного розыска районного отдела полиции выяснили, что злоумышленник реализовывал произведенную муку по всей территории РФ. Назначенная в ходе расследования судебно-бухгалтерская экспертиза установила сумму полученной гражданином прибыли. Она составила около 18 миллионов рублей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Левокумскому району было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере).

Следователем собрана доказательная база, подтверждающая вину 54-летнего предпринимателя. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому жителю Буденовского района может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 10:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости