Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

21 сентября 2018 года В Кирове полицейские раскрыли кражу денег из служебного кабинета

Мы неоднократно предупреждали кировчан о необходимости быть бдительнее: в поликлиниках, магазинах, столовых, офисах и других учреждениях работники, уходя даже на непродолжительное время из кабинетов/служебных помещений, должны запирать дверь, иначе злоумышленники могут похитить сумки/кошельки с деньгами или иные вещи, им для этого требуется буквально одна минута.

В середине сентября в УМВД России по г. Кирову обратилась работник столовой, расположенной на улице Дерендяева. В рабочее время она ненадолго отлучилась из своего служебного кабинета, не заперев при этом дверь. Вернувшись, кировчанка обнаружила, что во время ее отсутствия в кабинет проник злоумышленник и похитил 30 тысяч рублей.

По факту кражи следователем городского Управления МВД было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК России. В ходе мероприятий полицейские получили видеозапись, на которой был запечатлен предполагаемый злоумышленник. Сыщики узнали его – ранее судимому неработающему кировчанину, 1953 года рождения, на совершение кражи потребовалось около 2 минут.

Сотрудники оперативно-сыскного отдела установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Похищенные деньги были изъяты. В настоящее время проводятся следственные действия.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 10:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости