Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

21 сентября 2018 года В Улан-Удэ школьников с нарушением слуха учат безопасному поведению на дорогах

В столице Бурятии сотрудники ГИБДД организовали практические занятия по БДД для школьников с нарушением слуха. Для обучения юных пешеходов автоинспекторы использовали макеты реальной улично-дорожной сети.

В начале урока полицейские при поддержке педагога-сурдолога провели инструктаж для ребят и напомнили как правильно вести себя на проезжей части. Также ребят предупредили, что они должны быть внимательными на дороге и всегда смотреть по сторонам. После чего школьники отработали практические навыки на специальном полотне, имитирующем проезжую часть. Сотрудники ГИБДД показывали как переходить дорогу при наличии транспорта, или его отсутствии, а также в зависимости от разных погодных условий. Каждому участнику практического занятия автоинспекторы подарили световозвращющую повязку и объяснили принцип их действия и правила размещения на одежде.

В завершении встречи педагоги поблагодарили сотрудников ГИБДД и отметили, что такие практические занятия помогут детям лучше ориентироваться в условиях реальной улично-дорожной сети, ведь они не могут полагаться на слух и должны учиться именно безопасному поведению на проезжей части.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 17:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости