Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 сентября 2018 года Салехардские полицейские подвели итоги межведомственной акции «Помоги пойти учиться»

Сотрудниками ОПДН ОУУП и ПДН ОМВД России по г. Салехарду совместно с представителями органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних организовано и проведено межведомственное рейдовое мероприятие на предмет готовности к учебному году, в ходе которого посещались по месту жительства 13 несовершеннолетних, которым подарены школьные принадлежности и оказана помощь в сборе и подаче документов в образовательные учреждения. Кроме того, проверены по месту жительства 35 семей, состоящих на профилактическом учете в ОПДН ОУУП и ПДН, которые имеют на воспитании детей школьного возраста. Нуждающихся в материальной помощи семей для приобретения школьных принадлежностей не выявлено.

Также сотрудниками ОПДН салехардского городского отдела полиции совместно с представителями органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в период проведения акции анализировалась информация из образовательных учреждений города о несовершеннолетних, которые не приступили к занятиям в школе, затем с целью установления причины организовано и проведено 2 межведомственных рейдовых мероприятия, в ходе которого посещено 16 семей.

В период проведения акции «Помоги пойти учиться» полицейскими выявлен 1 административный протокол по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ в отношении законного представителя.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 14:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости