Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

21 сентября 2018 года «В ходе рейда». Полицейские раскрыли кражу со взломом из автомобиля, припаркованного на улице Рязани

Сотрудники отдела МВД России по Октябрьскому району Рязани в ходе рейдового объезда города с поличным задержали ранее судимого мужчину, подозреваемого в хищении магнитолы из автомобиля. Краденое изъято.

В целях пресечения хищений, в том числе из припаркованных на ночь на улицах Рязани автомобилей полицейские планомерно объезжают дворы жилых массивов города. Рейдовые объезды совершаются неожиданно, зачастую в ночное время.

В ходе очередного рейдового объезда района Дашково-Песочня полицейские заметили в одном из дворов мужчину, который нес в руках автомагнитолу. Было видно, что магнитолу недавно и в спешке отключили – из корпуса торчали провода. Сотрудники полиции предположили, что эту магнитолу похитили и остановили прохожего. Выяснилось, что 39-летний рязанец причастен к хищению автомагнитолы из автомобиля, припаркованного на соседней улице. Злоумышленник взломал замок одной из дверц авто и, забравшись в салон, демонтировал магнитолу. Затем он решил перебраться в другой двор, возможно, хотел и там чем-нибудь поживиться. По пути его и задержали полицейские. Задержанный ранее уже был судим за кражу. Похищенное изъято.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (Кража).

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 11:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости