Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 сентября 2018 года Костромские полицейские провели рейды, направленные на предупреждение сезонных краж из дачных домов

Костромские полицейские провели рейды, направленные на предупреждение сезонных краж из дачных домов.

Участковые уполномоченные полиции УМВД России по г. Костроме проверили территории коллективных садов. В ходе профилактических бесед они напомнили дачникам, что предметы преступных посягательств зачастую имеют сезонную принадлежность. Если весной и летом садоводы рискуют лишиться урожая, инструмента и других хозяйственных предметов, то поздней осенью и зимой злоумышленники вывозят с участков металлические баки, бочки, печки и трубы. В связи с этим особое внимание полицейские обратили на то, что представляющие значительную материальную ценность вещи не должны «зимовать» на дачах.

Также в УМВД России по г. Костроме состоялась встреча с председателями садоводческих некоммерческих товариществ, основной темой которой стал вопрос обеспечения имущественной безопасности граждан. Стражи порядка отметили, что не только на полицейских возложена обязанность по сохранности имущества и материальных ценностей, но и граждане должны сами предпринимать все необходимые меры, чтобы не стать жертвой преступников. Собравшимся напомнили, как можно связаться со своим участковым уполномоченным полиции и рекомендовали обсудить вопрос о заключении договоров с охранными предприятиями либо установить камеры наружного наблюдения.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 11:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости