Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

21 сентября 2018 года Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Солнечногорскому району провели акцию «Я заметен на дороге»

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Солнечногорскому району совместно с сотрудниками 1 Батальона 1 Полка ДПС (Северный) ГИБДД по Московской области, заместителем главы сельского поселения Пешки и представителем Управления образования г.п. Солнечногорск провели акцию «Я заметен на дороге».

Цель мероприятия – обратить внимание на проблему безопасности пешеходов, объяснить им необходимость использования светоотражающих элементов.

В ходе акции инспекторы посетили образовательные учреждения Солнечногорского района, рассказали детям о важности применения светоотражающих элементов. Чтобы обозначить себя для водителей на дороге, необходимо разместить специальные «светлячки» на одежде, сумке, рюкзаке или обуви. Полицейские объяснили детям, что в темноте водитель автомобиля замечает пешехода лишь на расстоянии 5-10 метров, а пешехода со светоотражающим элементом в условиях недостаточной видимости водитель видит издалека. Также инспекторы пояснили ребятам, в каких местах их лучше размещать, что бы они были более заметные. По окончании профилактической беседы школьникам были вручены светоотражающие элементы.

Полицейские и педагоги уверены, что подобные мероприятия очень полезны. Светоотражающие элементы на верхней одежде мальчиков и девочек помогут водителям заметить юного пешехода на дороге.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 13:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости