Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 сентября 2018 года В Екатеринбурге вынесен приговор обвиняемым по делу о разбойном нападении на ломбард

Сегодня, 21 сентября, Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга под председательством судьи Владимира Тимофеева вынес обвинительный приговор трем местным жителям, обвинявшихся в разбойном нападении на ювелирный магазин.

Вечером 15 марта 2018 года около 16.00 в дежурную часть отдела полиции № 15 УМВД России по Екатеринбургу поступило сообщение о нападении на ломбард по проспекту Космонавтов, 45. На место происшествия выезжала усиленная следственно-оперативная группа территориального отдела полиции и городского Управления внутренних дел. Эксперты-криминалисты изъяли ряд вещественных доказательств, среди которых орудие преступления – баллонный ключ.

В ходе дальнейшего расследования сыщиками было установлено, что трое неизвестных, используя в качестве оружия гвоздодер, часть металлической трубы и баллонный ключ, вошли в помещение ломбарда, нанесли телесные повреждения охраннику и сотруднице торгового зала, пытались разбить витрины с целью хищения драгоценностей на сумму свыше 23 млн. рублей. Однако охранник, несмотря на полученные травмы, сумел спугнуть злоумышленников, выбежав на улицу, чтобы привлечь внимание прохожих. После этого нападавшие скрылись на автомобиле. Бригадой медиков пострадавшие работники ломбарда с травмами различной степени тяжести были доставлены в больницу.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отделения по борьбе с грабежами и разбойными нападениями уголовного розыска УМВД России по Екатеринбургу довольно быстро вышли на след подозреваемых. Уже на следующий день, 16 марта, сыщики задержали их.

Как выяснилось, 6 марта этого года один из них – мужчина 1990 года рождения освободился из колонии в Краснотурьинске, где отбывал очередной срок. В местах лишения свободы он провел порядка 10 лет. На свободе его встретил 29-летний двоюродный брат и знакомый. Приятели заранее подготовились к встрече: арендовали в Екатеринбурге квартиру на улице Белинского и автомобиль Hyundai Solaris, на котором приехали забирать освободившегося. Другие участники компании также были не в ладах с законом. В ходе допроса любители чужих драгоценностей рассказали полицейским, что при встрече они устроили застолье, в процессе которого им и пришла в голову идея налета на ломбард. Злоумышленники рассчитывали завладеть крупной суммой и уехать жить в один из северных регионов страны.

По итогам судебного заседания Денис Кочетков 1989 года рождения и Артём Антонов 1990 года рождения приговорены каждый к 5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Третий участник группы - Сергей Тихонов 1989 года рождения – к 5,6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Так же они выплатят денежный штраф.

Приговор не вступил в законную силу.

Отделение по связям со СМИ

УМВД России по Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 16:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости