Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

21 сентября 2018 года В Рязани полицейские пресекли незаконное изготовление и хранение пистолета

Сотрудники отдела МВД России по Октябрьскому району Рязани выявили, что 33-летний рязанец незаконно хранил у себя дома самодельный пистолет калибра 5,6 мм. Огнестрельное оружие изъято.

Участковые уполномоченные полиции получили сведения, что один из жителей улицы Новоселов Рязани хранит дома самодельный пистолет. Земляки мужчины случайно заметили оружие в жилище рязанца. Полицейские остановили мужчину около дома и в ходе личного досмотра обнаружили при нем пистолет калибра 5,6 мм кустарного производства и 6 патронов к нему. Экспертиза установила, что этот самодельный пистолет пригоден для стрельбы.

Полицейские выяснили, что злоумышленник увлекается огнестрельным оружием, любит стрелять по мишеням и сам изготовил пистолет из подручных материалов. Рязанец обладает хорошими навыками в обработке металла и в конструировании изделий из него, однако на этот раз он применил свои умения не во благо. Кустарное огнестрельное оружие изъяли.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 222 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4-х лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 14:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости